en
19.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0922
100.5316

Оренбургский учитель стал чемпионом на «Играх ГТО»

Фестиваль проходил в Кисловодске в рамках национального проекта «Демография».

16 декабря 2020 в 16:07

Учитель физической культуры второй Михайловской сельской школы Сорочинского городского округа Оренбургской области Павел Пешков стал чемпионом Первого фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО». Фестиваль проходил в Кисловодске в рамках национального проекта «Демография».

Павел занял первое место в стрельбе из электронного оружия среди мужчин в возрастной группе 40–49 лет, за что был награжден медалью и дипломом «Чемпион ГТО: меткость», а также получил в подарок специализированную экипировку «Игр ГТО».

Как рассказал Павел Пешков, профессионально стрельбой он никогда не занимался. Стрельба – это его увлечение, по сути, он самоучка. Победа в категории «Меткость» стала для него полной неожиданностью, но вызвала желание продолжить совершенствоваться в этом виде спорта.  Чемпион также отметил, что важно начинаться с себя, но и не менее важно, чтобы для занятий спортом создавались комфортные и современные условия, например, в той же школе, в которой он преподает. И тогда молодое поколение само потянется к спорту. 

Помимо звания «Чемпион ГТО: меткость» Павел Пешков занял пятое место на соревнованиях «Игры ГТО» в упражнении «Подтягивание из виса на высокой перекладине».