en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

Российскую вакцину от коронавируса начали производить за рубежом

04 декабря 2020 в 09:06

Южнокорейская компания GL Rapha начала работу над пробной партией российской вакцины «Спутник V». Со следующего года начнется производство для продажи на экспорт.

«Полученный продукт нужно проверить на идентичность вакцине, производимой в России. Если не будет каких-либо проблем, то уже с января мы возобновим производство на регулярной основе», — рассказал начальник отдела по связям с общественностью GL Rapha Ким Ги Ен.

Если стороны смогут найти общее решение, нужны будут дополнительные объемы вакцины, можно будет привлекать и другие южнокорейские компании для ее производства. Но пока об этом говорить рано, передает РИА "Новости" слова Ким Ги Ена.

11 августа президент Владимир Путин объявил, что в России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Российский лидер поблагодарил всех, кто работал над вакциной. Он отметил, что это очень важный шаг для всего мира. Кроме этого, Путин сообщил, что прививку уже сделала его дочь. Ранее академик РАН Анатолий Альтштейн развеял страхи вокруг вакцины от коронавируса. По словам вирусолога, паниковать из-за опасности препарата не стоит, так как он будет подвергаться многим исследованиям перед тем, как окажется в больницах.