en
16.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.5891
99.7934

У оренбургских школьников возобновляются очные занятия

По словам губернатора, у оренбуржцев выработался уже достаточно высокий уровень коллективного иммунитета.

02 декабря 2020 в 23:03

Результаты контрольного тестирования методом ПЦР, с помощью которого выявляли бессимптомных носителей  вируса школьников 1-4 классов, позволили губернатору Оренбургской области принять решение о возобновлении занятий для учеников 5-10 классов и студентов колледжей в очном формате. Уже 7 декабря учащиеся сядут за свои парты.

«Многие родители просили принять такое решение раньше, но было принципиально важно дождаться результатов контрольного тестирования, - заявил глава региона. - Они показали, что к занятиям могут приступать и старшие школьники».

По словам губернатора, у оренбуржцев выработался уже достаточно высокий уровень коллективного иммунитета. Однако Денис Паслер подчеркнул, что в школах также важно соблюдать все введенные ранее правила: разобщенность классов, термометрия на входе и особый график занятий.

Так же с понедельника к очным занятиям вернутся учреждения среднего профессионального образования, которые со 2 ноября находятся на дистанционном обучении.

Кроме того, сейчас оперштаб прорабатывает условия, при которых можно запустить систему дополнительного образования. Решение будет принято в ближайшее время.