en
26.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

В Оренбургской области директора школы наказали за обрушенный потолок

Прокурор внес представление в адрес начальника территориального отдела образования, а директору школы объявлено замечание.

20 ноября 2020 в 13:07

Прокуратура Ясненского района провела проверку исполнения требований законодательства о защите прав несовершеннолетних, по результатам которой выявила нарушения в действиях директора одной из городских школ.

В июне 2020 года руководство образовательного учреждения заключило договор на проведение капитального ремонта одного из школьных корпусов на общую сумму более 100 млн. рублей. Подрядчик в срок выполнил взятые на себя обязательства, но приемка работ и проверка их качества проведены не были. Однако, несмотря на то, что приемочная комиссия не приняла здание к новому учебному году, директор школы своим приказом задействовала его в образовательном процессе. 3 сентября 2020 года в корпусе произошло частичное обрушение потолочного покрытия. По счастливой случайности никто не пострадал. В ходе проверок, в целях устранения нарушений законодательства и создания безопасных условий для школьников, прокурор внес представление в адрес начальника территориального отдела образования, а директору школы объявлено замечание.

В настоящее время потолок отремонтировали, здание после ремонта официально приняли в эксплуатацию.