en
19.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0922
100.5316

Оренбургский бизнесмен отдал более 35 миллионов рублей на борьбу с ковидом

Сам он готов пожертвовать на строительство нового корпуса 500 миллионов рублей из личных средств

30 октября 2020 в 12:30

Генеральный директор ООО «Руссоль» Сергей Черный, недавно сам переболевший коронавирусом , решил пожертвовать более 30 миллионов рублей личных средств на борьбу с Covid-19. Порядка 20 миллионов рублей он  направил на покупку медикаментов в те регионы, где находятся филиалы его компании. А для ООКБ №2 и областной инфекционной больницы Оренбуржья Сергей Черный закупил медицинское оборудование. Также он добавил, что компания «Руссоль» готова выделить в ближайшее время 20 миллионов рублей на помощь оренбургским больницам .

«Меня сподвигла та ситуация, которая сложилась на сегодняшний день в регионе и в стране с Covid-19. Этой осенью я сам и моя семья переболели коронавирусом, — рассказал он в интервью местному телеканалу. — Спасибо врачам, что делали свою работу, и  быстро поставили на ноги. Но сегодня медицинские учреждения находятся под колоссальным давлением. Сколько бы государство ни помогало и ни выделяло денег, с тем наплывом заболевших, с которым приходится больницам сталкиваться, без помощи общества и поддержки бизнеса, врачи не справятся. Пришло время объединять усилия».

Сергей Черный предложил другим крупным предпринимателям построить новую инфекционную больницу. По его словам, здание, возведенное в 30-е годы, находится в плачевном состоянии. Сам он готов пожертвовать на строительство нового корпуса 500 миллионов рублей из личных средств.

 

Фото: www.saltday.ru

Фотогалерея