en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

В Оренбуржье возбуждены уголовные дела по фактам хищения бюджетных средств, выделенных для поддержки бизнеса

Прокуратура области в ходе надзорных мероприятий выявила факты мошенничества с бюджетными средствами

25 октября 2020 в 12:33

Прокуратура области в ходе надзорных мероприятий выявила факты мошенничества с бюджетными средствами, выделенные для поддержки малого и среднего предпринимательства.

Как рассказали в надзорном ведомстве, фонд, созданный в поддержку представителей бизнес-сообщества, договорился с коммерческой организацией об оказании консультационных услуг 22 предпринимателям и создании 2 рабочих мест для вновь зарегистрированных субъектов малого бизнеса. За указанные услуги фирме за счет бюджетной субсидии было перечислено 60 тыс. рублей. Однако юрлицо не выполнило взятых на себя обязательств. Консультационные услуги в требуемых форме и объемах оказаны не были. Также в ходе прокурорской проверки был выявлен еще один факт совершения аналогичных действий другой коммерческой фирмой. По собранным материалам возбуждены два уголовных дела по статье «Мошеничество».

По представлению прокуратуры министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей области усилен контроль  за соблюдением законодательства при использовании средств субсидий.