en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

В Оренбургской области вновь заработали развлекательные центры и бассейны

Сегодня, 10 сентября, губернатор Оренбургской области внес изменения в Указ

10 сентября 2020 в 20:35

Сегодня, 10 сентября, губернатор Оренбургской области внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

На территории региона возобновляется работа организаций сферы услуг, кроме ночных клубов и кальянных – запрет на их деятельность продлен по 28 сентября.

Кинозалы и кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, спортивные объекты, аттракционы и пункты проката развлекательного и спортивного инвентаря, расположенные на территориях торговых и торгово-развлекательных комплексов, могут возобновить работу при условии соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Также возвращаются к работе бани и бассейны.
А вот кинотеатры, которые находятся в отдельно стоящих зданиях пока не могут принимать посетителей, так как запрет на их работу выдавал Роспотребнадзор.

 С 14 сентября возвращаются к работе физкультурно-спортивные и образовательные организации дополнительного образования, связанные с физической культурой и спортом. Эти организации должны обеспечить проведение занятий с загрузкой помещений не больше чем на 50 процентов.

Разрешается проводить мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, а также в календарные планы области или отдельных муниципальных образований региона, при условии загрузки трибун не более чем на 10 процентов.