en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

Оренбург встречает участников форума Евразия Global

Форум пройдет в пятый раз и объединит 500 участников из 50 стран мира четырех континентов Земли и более чем 80 регионов России

02 сентября 2020 в 13:43

Сегодня, 2 сентября,  в областном центре стартует Международный молодежный форум «Евразия Global».   Форум пройдет в пятый раз и объединит 500 участников из 50 стран мира четырех континентов Земли и более чем 80 регионов России, 200 волонтеров, 170 экспертов и гостей.
Международный молодежный образовательный форум в Оренбурге под патронатом ЮНЕСКО продлится по 8 сентября. Юбилейный форум будет проходить сразу в двух форматах: онлайн и офлайн. Участие в работе онлайн-площадок примут более 850 человек, преимущественно представители иностранных стран. Им будут доступны и все возможности офлайн-форума, такие как участие в деловой программе или трансляция медийных встреч, а также общение с форумчанами и другие активности.
Кроме того, участники посетят Аллею Евразии, расположенную в парке Перовского, фестиваль народов Оренбуржья. Закрытие форума пройдет на базе регионального молодежного центра «Авангард».
Организаторами принимаются все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Участники, волонтеры, эксперты, гости, организаторы и представители СМИ  обязаны предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, пройденный не менее чем за 72 часа до приезда на площадку. Все участники будут снабжены индивидуальными средствами защиты и антисептиками. Допуск на площадку форума будет осуществляться только после бесконтактного измерения температуры тела. Будет строго контролироваться соблюдение дистанции и наличие средств индивидуальной защиты. Для этого закуплено 20 тысяч одноразовых защитных медицинских масок, 15 тысяч одноразовых перчаток.

Фото: www.orenburg-gov.ru

Фотогалерея