en
10.06.2026
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 000
71.7318
82.7785

О нововведениях в школах Оренбуржья с 1 сентября

Торжественные линейки пройдут только для 1-клашек и 11-классиков

08 августа 2020 в 11:45

Как рассказали в министерстве образования Оренбургской области, все учебные заведения региона с 1 сентября начнут работу в очном режиме. Торжественные линейки пройдут только для 1-клашек и 11-классиков. Все школы откроются в очном формате, однако большие изменения коснутся самого учебного процесса.

Будут ограничены общения учеников между классами, но сами классы делить не будут. Ограничение общения между классами будет сделано благодаря разным звонкам на перемены и уроки. Это поможет регулировать нахождение учащихся в коридоре между уроками.

Что касается масочного режима и ношение перчаток, ученики в школах будут находиться без средств индивидуальной защиты.

Также рассматривается вопрос об освобождении старшеклассников от очного посещения некоторых уроков, отметил министр Алексей Пахомов.

Фото: www.zdesvoprosy.ru