en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Билл Гейтс предсказал катастрофу страшнее COVID-19

07 августа 2020 в 13:11

Изменения климата приведут человечество к глобальной катастрофе, от которой погибнет в пять раз больше людей, чем от коронавирусной инфекции. С таким заявлением выступил основатель Microsoft, миллиардер Билл Гейтс

«Человечество ожидает экологический кризис, последствия которого превзойдут вред от пандемии коронавируса», — цитирует Гейтса «Царьград».

По информации миллиардера, случится катастрофа в ближайшее десятилетие. Чтобы избежать ее, Гейтс советует  снизить количество выбросов парниковых газов в атмосферу уже сейчас. «Потребуются десятилетия, чтобы создать и внедрить все необходимые разработки в области чистой энергии», — считает миллиардер.

Ранее Freepressa публиковала материал о вырубке парков и скверов в Екатеринбурге. Уничтожение деревьев для города – скорее норма, чем исключение. Власти  приветствуют точечную застройку, а вот горожане от этого страдают. Неуправляемая застройка в целом, ведет к исчезновению важнейшей части среды обитания человека – зеленых пространств. К сожалению, происходит это на всех градостроительных уровнях за счет переуплотнения застройки. В СМИ все чаще публикуются материалы с жалобами местных жителей на очередного застройщика. В «черном списке» вырубки – «Атомстройкомплекс» УГМК, «Общество Малышева 73», «Форум-групп», АО «Трест Уралтрансспецстрой» и другие компании. Все это в конечном итоге неминуемо ведет к экологической катастрофе.

Фото: Pixabay.com