en
20.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.4409
99.5797

Двоих детей с тяжелыми травмами доставили вертолётом из Орска в Оренбург

Во время полета за больными наблюдали авиамедицинские бригады.

28 июля 2020 в 12:33

Шестилетнего ребенка с многочисленными переломами, выпавшего из окна шестого этажа, и 14-летнюю девочку с тяжелыми травмами, полученными в результате ДТП, медики перевезли на вертолете санавиации из Орска в областной центр.

По словам заведующего отделением экстренной консультативной помощи (санавиация) Оренбургской областной клинической больницы Романа Пермякова: «Мальчика в крайне тяжелом состоянии с многочисленными скелетными повреждениями, полученными после падения с шестого этажа, экстренно эвакуировали вертолетом санавиации и доставили в Центр детской хирургии города Оренбурга. Можно сказать, что мальчик «родился в рубашке», упасть с такой высоты и остаться живым – это чудо».

Этим же рейсом из Орска в областной Центр детской хирургии забрали четырнадцатилетнюю девочку, получившую множественные травмы после того как ее сбила машина. Реанимационная бригада, прилетевшая из областного центра, несколько часов готовила и стабилизировала состояния детей, после чего их транспортировали.

Дети вместе с сопровождающими родственниками находились на борту в течение одного часа десяти минут. Во время полета за больными наблюдали авиамедицинские бригады. В вертолете «Ми-8», оснащенного медицинским модулем, врачи подключили маленьких пациентов к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.

Фото: www.minzdrav.orb.ru

 
 

Фотогалерея

Фото с сайта Министерства здравоохранения Оренбургской области

Фото с сайта Министерства здравоохранения Оренбургской области

Фото с сайта Министерства здравоохранения Оренбургской области