en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

День города в Екатеринбурге отметят онлайн

27 июля 2020 в 18:12

Основная часть мероприятий, посвященных Дню Екатеринбурга, пройдет в онлайн-формате. Об этом сообщили в Управлении культуры городской администрации.

«Нынешняя ситуация не позволяет нам проводить массовые мероприятия [...] Как бы ни было грустно нам и нашим партнерам, большинство мероприятий придется отменить», - цитирует ЕАН начальника управления Илью Маркова.

Он добавил, что День города обычно посещает от 600 тыс. до 1 млн человек. По информации Маркова,14 августа состоится онлайн-радиомарафон, также пройде онлайн-концерт на одной из мультимедийных площадок города, проект «Семья Екатеринбурга» и виртуальная городская прогулка. Сэкономленные деньги власти обещают перечислить на поддержку городского зоопарка и на компенсацию выпадающих доходов учреждений культуры Екатеринбурга.

Ранее из-за пандемии коронавируса был перенесен Парад Победы. Вместо 9 мая Парады и салюты по всей стране прошли только 24 июня. Данные по состоянию на 24 июля.

В настоящий момент в регионе зафиксировано 19 725 случаев COVID,252 пациента скончались от вируса. Свердловская область находится на втором этапе снятия ограничений. С ограничениями разрешены занятия спортом на открытых пространствах, индивидуальные тренировки в фитнес-центрах, разрешены одиночные или с членами семьи прогулки на улице, работает ряд предприятий сферы услуг, например, парикмахерские. В Екатеринбурге с ограничениями открыты летние кафе, введен масочный режим в общественных местах. Открыты крупные магазины (до 800 кв. м) и торговые точки, в том числе уличные. А также работает ряд образовательных организаций (дежурные группы детских садов, школы-интернаты).