en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

Бастрыкин вмешался в дело свердловского депутата, который сломал череп жителю Крыма

17 июля 2020 в 13:28

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему результаты проверки по делу свердловского депутата, избившего жителя Крыма. Соответствующая информация опубликована на сайте СК.

«Бастрыкин поручил и. о. руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю доложить о проводимой проверке по факту причинения тяжкого вреда здоровью пожилому жителю Крыма», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в Крыму разбираются в обстоятельствах драки между депутатом Первоуральской городской думы и местным жителем. Народный избранник нанес крымчанину тяжелые травмы и сломал ему череп. В настоящий момент выясняются обстоятельства случившегося.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин поддержал инициативу члена Совета по правам человека Кирилла Кабанова о введении ответственности для чиновников за оскорбление граждан. Соответствующую идею политики озвучивали в связи с принятием закона о «неуважении к власти», по которому граждан стали активно штрафовать за критику чиновников и судей.

Фото: рixabay.com