en
18.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.3242
100.2787

Названы страны, с которыми РФ вскоре может возобновить авиасообщение

09 июля 2020 в 22:25

Роспотребнадзор назвал страны, с которыми предполагается возобновить авиасообщение в скором времени. Соответствующее письмо ведомство направило в минтранс РФ и Росавиацию.

Полностью соответствуют критериям девять стран Евросоюза: Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия. Кроме того, в разрешенный список попали Вьетнам, Китай, Монголия и Шри-Ланка.

«Данные страны можно рассматривать в качестве кандидатов для возобновления авиасообщения на первом этапе», - цитирует ведомство ЕАН.

Ранее в союзе туриндустрии сказали, что, вероятнее всего, полеты за границу будут доступны россиянам уже после окончания летнего сезона. «В августе возможно запустить международное сообщение. Что касается чартерных программ за рубеж, то, скорее всего, это будет после летнего сезона. Летний сезон мы будем путешествовать по территории страны», - цитирует «РИА Новости» президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрея Игнатьева.

Международное авиасообщение было приостановлено в марте из-за пандемии коронавируса. За это время количество пациентов с COVID в РФ достигло 700 тысяч человек, более 10 тысяч пациентов стали жертвами инфекции.