en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

На Среднем Урале начинает работу госпиталь в «Екатеринбург-Экспо»

08 июля 2020 в 22:38

В Свердловской области с 10 июля начинает работать госпиталь для пациентов с коронавирусом в «Екатеринбург-Экспо». В нем расположены 50 коек. Об этом губернатор Евгений Куйвашев написал на своей странице в Instagram.

«Для размещения больных с коронавирусом в Екатеринбурге с 10 июля начнет работать медицинский мобильный комплекс, который сейчас установлен в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Всего в комплексе установлено 50 коек, среди них есть реанимационные, где помощь смогут получить пациенты с тяжелой формой COVID-19», - написал глава региона.

Он добавил, что там же смогут получить лечение люди с COVID средней степени тяжести. Госпиталь поможет разгрузить больницы, которые сейчас работают в напряженном режиме. По информации Куйвашева, мобильный медицинский комплекс подключен к кислородному концентратору «Провито 1000», внутренние помещения имеют автономные системы электроснабжения, водоснабжения, канализации и вентиляции в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

«Около каждой койки есть подключение кислорода и всего необходимого медицинского оборудования, среди которого аппараты ИВЛ, шприцевые дозаторы, инфузионные насосы. Также в комплексе будет работать телемедицинская установка для проведения дистанционных консультаций с ведущими специалистами профильных региональных центров», - написал губернатор.

Напомним, в настоящий момент в России выявлено более 700 тысяч пациентов с COVID. Скончались более 10 тысяч человек.