en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Около 800 молодых людей со всего мира приедут в Оренбург осенью

Несмотря на пандемическую обстановку в мире, юбилейный Международный молодежный форум «Евразия Global» состоится.

19 июня 2020 в 11:18

Несмотря на пандемическую обстановку в мире, юбилейный Международный молодежный форум «Евразия Global» состоится. В 2020 году он пройдет с 2 по 8 сентября под эгидой ЮНЕСКО, а участниками этого события станут 400 представителей молодежи Российской Федерации и 400 молодых граждан иностранных государств. Качественную работу помогут организовать 200 волонтеров, с которыми с 26 августа по 1 сентября 2020 года на базе Регионального молодежного центра «Авангард» планируется проведение «Школы волонтеров».
Главная площадка форума останется прежней, все основные встречи, лекции и мастер-классы планируют проводить в конгресс-центре «Армада». Ситуация с пандемией коронавируса наложит определенный отпечаток, всем участникам придется соблюдать все меры профилактики.
– В этом году форуму «Евразия Global» 5 лет – первый юбилей. Мы понимаем, насколько важно его проведение для молодежи, так как площадка форума является местом для диалога молодежи из разных стран, где укрепляется международное сотрудничество не отдельных стран, а всего мира, а также формируется культура дружбы. Надеемся, что все ограничения будут сняты и форум состоится, – отметил в своем выступлении Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов в онлайн-совещании организационной группы по проведению Международного молодежного форума «Евразия Global».
Запланированы деловая и культурная программы, медийные встречи, обсуждение актуальных тем, в частности, взаимодействия между представителями стран и генерации совместных инициатив профессионального и личностного развития. Одна из особенностей форума – Программа 2.0. Это активности, созданные самими участниками для участников.
Напомним: впервые форум прошел в 2016 году в Оренбурге по инициативе Правительства Оренбургской области, поддержанной Президентом России Владимиром Путиным. В 2017 году он стал площадкой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, а в 2018 году снова прошел на территории Оренбургской области. Форум проводится в пятый раз и входит в число семи форумных площадок, за которыми по поручению Президента Российской Федерации закреплен статус федеральных.