en
26.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

В Москве бывший чиновник устроил стрельбу и ранил троих человек

08 июня 2020 в 07:56

В Москве задержали мужчину, который устроил стрельбу из окна своего дома, пишет ТАСС.

 «В ходе задержания он оказал сопротивление и получил ранение. В настоящее время жильцам дома ничего не угрожает. Ранее в результате стрельбы, которую открыл мужчина, пострадали двое прохожих»,— сказали ТАСС в МВД.

В задержании принимала участие штурмовая группа СОБРа, один сотрудник пострадал. Сообщается, что задержанных был в неадекватном состоянии.

По данным «Комсомольской правды», стрелком оказался бывший чиновник Дмитрий Павлов. В начале 1990-х он закончил Инженерно-строительный институт им. В.В.Куйбышева. Затем прошел переподготовку в Межотраслевом институте повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов РЭА им.Г.В.Плеханова. Работал на руководящих постах в компании «Автосельхозмаш-холдинг».

В 1998-2000 годах Дмитрий Павлов трудился ведущим специалистом отдела машиностроения Управления реформирования предприятий машиностроения и тяжелой промышленности Департамента науки и промышленной политики.

Затем был начальником отдела программ развития машиностроения Управления координации программ промышленных предприятий Департамента науки и промышленной политики, начальником Управления программ развития предприятий машиностроения в том же Департаменте. А в 2004-м занял пост заместителя руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы. Сейчас, насколько известно, Павлов безработный.