en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

На Урале задержали замглавы администрации городского округа. Его подозревают в коррупции

 

 

 

 

 

04 июня 2020 в 19:12

Сотрудники Следственного комитета на Урале возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Тугулымского городского округа Сергея Уткина. Чиновника подозревают в коррупции в особо крупном размере. 

"Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Тугулымского городского округа 1970 года рождения", - рассказали журналистам в Следственном комитете.

Летом 2015 года, как полагает следствие, Уткин лично получил взятку в виде имущества в крупном размере от представителя коммерческой структуры за помощь в получении платы за невыполненные работы. По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, чиновника изобличили сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере». В настоящий момент в рамках уголовного дела ведется сбор и закрепление доказательной базы.

Отметим, ранее был задержан 58-летний глава Тугулыма Сергей Селиванов. По версии следствия, за три года он получил от своей подчиненной около двух миллионов рублей за общее покровительство по службе и ежегодное продление трудового контракта. Расследование уголовного дело против чиновников продолжается.

Фото: Pixabay.com