en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

СМИ: Мать убитого в Екатеринбурге мальчика задержана

29 ноября 2019 в 09:55

В Белоруссии полиция задержала мать девятилетнего мальчика, тело которого нашли на днях в Чкаловском районе, сообщает Рен-ТВ.

Сейчас российская сторона добивается ее экстрадиции в Екатеринбург. Следствие установит ее причастность к совершению убийства мальчика. СМИ сообщали, что ранее она лечилась в психиатрической больнице. При это сообщается, что в России она находилась незаконно, совершила административное нарушение и ее депортировали в Беларусь. Уже находясь вне России, рассказала о случившемся своей сестре. Та обратилась в полицию. В семье осталось еще двое детей, сейчас отец скрывается вместе с ними.

Отец мальчика - гражданин России, уроженец Алтайского края, находится в розыске.

Преступление произошло еще в октябре. Как рассказал источник «Коммерсантъ-Урал», семья была радикально верующей, отец часто применял к ребенку розги, и, чтобы тот не кричал, ему затыкали рот кляпом. Судя по всему, в процессе очередного «воспитания» отец перестарался, в результате мальчик погиб, родители вынесли его тело из квартиры и закопали в парке. Кроме того, накануне Mash сообщил, что после убийства мешок с трупом ребенка еще несколько дней стоял в подъезде.