en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

В Доминикане автобус с российскими туристами попал в аварию, есть пострадавшие

27 ноября 2019 в 10:15

ДТП произошло на юго-востоке Доминиканы недалеко от города Игуэй в 15:00 по местному времени. В результате автобус с российскими туристами перевернулся на бок. Пострадало от 17 до 20 человек. Местные СМИ пишут о 15 тяжело раненых, , сообщает РБК.

Известно, что автобус с туристами направлялся в аэропорт. По данным РИА Новости, в нем находились 39 туристов компании ANEX Tour, два гида и водитель. Все туристы были застрахованы. По предварительным данным, причиной ДТП стал резкий маневр грузовика при перестроении. Водитель автобуса был вынужден применить резкое торможение, чтобы не врезаться в ехавший впереди грузовой автомобиль.

По информации посольства России в Венесуэле, пострадавшие в тяжелом состоянии были вертолетами госпитализированы в больницы столицы республики Санто-Доминго. В настоящее время их оперируют. Руководитель отделения посольства России в Венесуэле на доминиканском курорте Пунта-Кана Михаил Евдокимов сообщил, что одной из пострадавших россиянок пришлось ампутировать обе руки. Он также рассказал, что почти все пострадавшие в инциденте - москвичи. Среди попавших в ДТП туристов есть дети - от трех до девяти человек.