en
19.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0922
100.5316

Новые подробности ограбления в Кольцово

22 ноября 2019 в 12:48
Журналист

Инцидент произошел напротив гостиницы «Анжело» - сразу после въезда на парковку. 21 ноября трое мужчин приблизительно в 8 часов вечера похитили у мигранта 30 миллионов рублей. По данным СМИ, жертвой ограбления стал «обнальщик». Именно поэтому он не сразу обратился в правоохранительные органы.

Известно, что пострадавший работал на рынке «Таганский ряд» в сфере торговли одеждой. Как сообщает «КП -Екатеринбург», он собирался лететь с деньгами в Бишкек. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области полковника Валерия Горелых, возбуждено уголовное дело.

«К раскрытию преступления привлечены оперуполномоченные уголовного розыска и подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области», - заявил Валерий Горелых.

Ранее сообщалось вчера на площади около Кольцово трое мужчин совершили ограбление и скрылись с места преступления. Автомобиль, в котором уехали злоумышленники, сыщики позже нашли сожженным в лесопарковой зоне в Кировском районе Екатеринбурга. 22-летний парень с ранениями ягодицы и спины был доставлен в больницу.