en
20.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.4409
99.5797

На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение: будьте внимательны

14 ноября 2019 в 12:41

Синоптики объявили штормовое предупреждение. 15 ноября в Свердловской области ожидается снег, местами сильный, на севере и в горах очень сильный, снежные заносы. Сотрудники МЧС призывают свердловчан быть ответственными и внимательными, водителей — соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию.

«Тех же, кто не вполне уверен в своих качествах по вождению лучше отказаться от поездок и воспользоваться общественным транспортом. Если обильные осадки застали вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад», — советуют спасатели.

Пешеходам в условиях снегопада необходимо быть особенно осторожными при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений.

Подразделения МЧС, аварийно-восстановительные бригады муниципалитетов   переведены в режим повышенной готовности. Если потребуется помощь – звоните по телефону пожарных и спасателей МЧС России – «101» или  «112» - единый номер вызова экстренных служб.

Фото: Pixabay.com