en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

В Екатеринбурге арестован подозреваемый в убийстве школьницы

Правоохранители по горячим следам арестовали подозреваемого в убийстве школьницы на Уралмаше. 16-летнего подростка задержали во время занятий в колледже.

08 ноября 2019 в 14:41
Журналист

По информации пресс-службы СК, дома у подозреваемог нашли нож, которым, по предварительным данным, был нанесен смертельный удар девушке. Его отправили на экспертизу. Следователи установили причину убийства и хронологию событий того вечера.

«На данный момент есть основания утверждать, что учащаяся погибла в результате личных неприязненных отношений на почве неосторожно высказанной фразы», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Также тело погибшей девушки направлено на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти. Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции опрашивают свидетелей и участников конфликта. После экспертизы станет понятно, причастен ли подозреваемый к убийству.

Напомним, ранее на Уралмаше скончалась школьница. Она получила травмы в результате массовой драки, была госпитализирована, однако врачи не смогли ее спасти.

Фото: СК РФ