en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Карамышев официально уволен. Сысертская гордума выбрала нового председателя

30 октября 2019 в 11:30
Журналист

Сысертские депутаты выбрали нового председателя.  Им стал Илья Тугбаев. Об этом сообщается на официальном сайте парламента. Отмечается, что Тугбаеву 29 лет, он имеет высшее образование, живет в Екатеринбурге.

Ранее этот пост занимал Александр Карамышев. Гордума официально утвердила его увольнение с поста председателя. Напомним, его увольнения добивалась в том числе прокуратура из-за вскрытых нарушений в его декларации о доходах. Кроме того, Карамышев дважды был уличен в коррупции.  В 2017 году наша редакция выпустила фильм «Почем Родина» о махинациях с землей в уральской рублевке и отсутствии адекватной реакции региональных властей.

Сейчас бывший деревенский спикер находится под следствием по уголовному делу о мошенничестве.  По данным следствия СКР, в октябре и ноябре 2017 года Карамышев несколько дней находился заграницей по обстоятельствам, не связанным с его служебными полномочиями. Фактически чиновник отсутствовал на своём рабочем месте. Вернувшись, он утвердил табели учёта рабочего времени за октябрь и ноябрь 2017 года. В них содержались ложные сведения о полной отработке даже в те дни, когда он отсутствовал на работе.

 

Ссылки по теме: