en
29.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
91.7791
98.0270

Названы лучшие сборщики электронных систем

30 сентября 2019 в 12:21
Журналист

Тимофей Леонтьев, Юрий Архипов и Никита Перминов стали лучшими сборщиками электронных систем. В Свердловской области подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!». Участие в соревнованиях приняли 16 профессионалов. Конкурсанты монтировали радиоэлементы на печатную плату электронного устройства методом пайки. Кроме того, они провели настройку и исследование радиоэлектронного устройства с измерением электрических параметров.

Как отметил заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин, благодарю конкурсу удалось увидеть профессионализм участников. Кроме того, эксперты познакомились с преподавателями и технической оснащенностью колледжа, где ведется подготовка свыше двух тысяч таких специалистов.

Первое место в номинации «Лучшего сборщика электронных систем» занял Тимофей Леонтьев - сотрудник Уральского оптико-механического завода. На втором месте оказался работник компании «РЭЛТЭК» Юрий Архипов, на третьем месте представитель НПО Автоматики Никита Перминов. Как отмечает ДИП, в состав жюри вошли эксперты национальных чемпионатов WorldSkills Russia, тренеры победителей этих чемпионатов в компетенции электроника.

Ранее мы писали о том, что Вадим Коряков, Василий Шавлов и Александр Пуртов стали лучшими кабельщиками-электромонтерами по ремонту и монтажу кабельных линий. 

Фото: ДИП