en
29.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
91.7791
98.0270

Названа дата проведения опроса по храму

12 сентября 2019 в 11:21

В Екатеринбургскую думу поступило постановление мэра Александра Высокинского о внесении на рассмотрение муниципального парламента проекта решения «О назначении опроса граждан в муниципальном образовании город Екатеринбург».

«Данный проект решения – результат совместной и кропотливой работы рабочей группы, созданной в Екатеринбургской городской Думе и состоящей из представителей Администрации города Екатеринбурга, общественности, Епархии, депутатов и экспертов. Еще в мае было слабое понимание того, как и с какой стороны будет правильнее подойти к решению этого важного вопроса. Благодаря совместной работе мы нашли решение, появляются необходимые документы и мы выходим на финишную прямую», - отметил Председатель гордумы Игорь Володин.

Проект решения предусматривает вопрос: «Какой из следующих вариантов места размещения Собора во имя Святой Великомученицы Екатерины Вы поддерживаете?»

Варианты ответов:

— территория бывшего Уральского приборостроительного завода (город Екатеринбург, улица Горького, 17);

— территория, расположенная в непосредственной близости от перекрестка улиц Фурманова и Белинского в городе Екатеринбурге;

— территория, расположенная за Макаровским мостом в городе Екатеринбурге в границах улицы Энергостроителей – набережной Рабочей молодежи – улицы Челюскинцев».

«Очень важно, что все стороны вопроса смогли сесть за стол переговоров и на рабочей группе услышать друг друга, перейти к конкретике и единому решению. Самое главное сейчас – провести опрос, получить мнение жителей и принять его к действию. Какую бы площадку из перечня жители не выбрали в итоге меньшинство должно подчиниться большинству», - подчеркнула депутат Екатеринбургской городской думы Елена Бондаренко.

В документе обозначено проведение опроса -12 октября 2019 года с 08:00 до 20:00. Проект решения будет рассмотрен на комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью, а затем внесен на заседание гордумы, которое состоится 24 сентября.