en
19.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0922
100.5316

Свердловскому судье указали на необходимость соблюдения законодательства и недопущения нарушения прав сторон

19 апреля 2023 в 10:47

В Сысертском районном суде Свердловской области председатель суда Ольга Лукьянова указала судье Алексею Мурашову на необходимость строго соблюдения законодательства и недопущения нарушения прав сторон, участвующих в деле. 

Аппарат судьи Алексея Мурашова не направил в течение 3-х дней административному истцу Максиму Румянцеву решение с изготовленной мотивировочной частью, как это предписывает ч.4 ст. 182 КАС РФ: "В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или высылаются им не позднее чем через три дня после принятия решения суда в окончательной форме, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное". Несвоевременное направление изготовленного решения существенно сокращает сроки для подачи апелляционной жалобы и нарушает права сторон по делу. 

В данном случае сторона по делу - административный истец Максим Румянцев подал заявление председателю Сысертского районного суда Ольге Лукьяновой, которая отреагировала надлежащим образом и указала судье Алексею Мурашову. Из открытых источников известно, что Алексей Мурашов в должности судьи почти 20 лет.

 

На главном фото: судья Сысертского районного суда Свердловской области Алексей Мурашов. 

Фотогалерея