en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Как будет работать привокзальная площадь в Оренбурге в день прибытия поезда Деда Мороза

Поезд Деда Мороза прибудет на железнодорожный вокзал Оренбурга 9 декабря

22 ноября 2022 в 13:45

Поезд Деда Мороза прибудет на железнодорожный вокзал Оренбурга 9 декабря. Передвижная резиденция совершит остановку на станции «Оренбург» с 17:00 до 23:00 по местному времени. На этот период будет реорганизовано движение пассажиров и гостей праздника на привокзальной площади и на территории вокзала. Но расписание регулярных поездов при этом не изменится.
Как сообщили в городской администрации, прийти на праздник и увидеть поезд Деда Мороза смогут все желающие. На территорию ЖД вокзала можно будет попасть через все доступные входы.
Пассажиры, у которых в этот день запланирована поездка, смогут выйти на перрон, пройдя через здание вокзала (вход 1 и вход 2). Там для них будет организован досмотр с помощью рентгеновской установки и рамки металлоискателя.
Досмотр будет необходимо пройти и гостям, пришедшим на праздник с большой ручной кладью. Попасть к сказочному поезду они также смогут, пройдя через здание вокзала (вход 1 и вход 2).
Жители и гости города, приехавшие на пригородных поездах, смогут покинуть территорию вокзала по привычному маршруту, пройдя при этом досмотр на выходе (вход 9).
В этот день зона парковки, расположенная на территории вокзала, работать не будет. Движение вблизи вокзала также будет ограничено. Пассажиры поездов и гости праздника не смогут оставить личные автомобили на привокзальной площади и рядом с ней.
В этом году поезд Деда Мороза впервые прибудет в Оренбургскую область. 22 октября праздничный состав с главным волшебником отправился из Великого Устюга в очередное путешествие по стране. Его маршрут пройдет более чем через 130 городов страны.