en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

В Оренбуржье появится первая в России Академия настольного тенниса

Академия будет построена рядом с Центром настольного тенниса

19 ноября 2022 в 11:46

Академия будет построена рядом с Центром настольного тенниса, открытым в 2013 году по программе «Газпром-детям». Учреждение рассчитано на 100 одаренных спортсменов, для которых учебно-тренировочный процесс будет организован круглогодично. В четырехэтажном здании расположатся жилые, тренировочные и рекреационные помещения, в том числе столовая с буфетом и пищеблоком, восстановительный центр с сауной, медицинский пункт и учебная комната. Помещение оснастят безбарьерной средой для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На обустроенной территории будет находиться многофункциональная спортивная площадка. Завершить строительство Академии настольного тенниса планируется в 4 квартале 2024 года. Администрация города Оренбурга реконструирует прилегающую к новому объекту проезжую часть, обеспечит уличное освещение и организует автобусный маршрут.

Создание уникального спортивного центра финансируется ПАО «Газпром», после завершения строительства он перейдёт на баланс Оренбургской области.

«Открытие Академии позволит Оренбургу закрепить за собой статус главного центра подготовки резерва этого вида спорта в России», - отметили в Правительстве области.

Фото: orenburg-gov.ru

Фотогалерея