en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

Российский футбольный союз передал более 1000 мячей оренбургским школьникам

Также 36 педагогов физической культуры в дальнейшем будут получать дополнительную методическую поддержку

15 ноября 2022 в 12:19

В Оренбуржье 27 школ из 12 муниципалитетов региона  стали участниками всероссийского проекта РФС «Футбол в школе». Это школы городов Бузулука, Оренбурга и Орска, Абдулинского и Соль-Илецкого городских округов, Илекского, Курманаевского, Новосергиевского, Октябрьского, Переволоцкого, Тюльганского и Шарлыкского районов. Каждая школа-участница получила в подарок от Российского футбольного союза спортивный инвентарь для проведения занятий: мячи и сумки для них, манишки, конусы, насосы, фишки для разметки. Также 36 педагогов физической культуры в дальнейшем будут получать дополнительную методическую поддержку от РФС.

«Помимо спортивного инвентаря, повышения квалификации учителей, школьники получат возможность участвовать в соревнованиях, фестивалях различного уровня, а также в мастер-классах с лучшими футболистами страны. Это прекрасное дополнение к работе, которую проводит регион, создавая инфраструктуру для развития футбола, а в перспективе – и создание Академии футбола, которая может появиться в Оренбургской области», - отметил губернатор области.

Проект «Футбол в школе» состоит из пяти элементов: проведение футбольных уроков физкультуры в начальном и среднем звене, организация на базе школ футбольных секций, обучение и методическая поддержка учителей, проведение всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и соревнований в рамках Школьной футбольной лиги, мастер-классы от звезд отечественного футбола. С 1 сентября в проекте «Футбол в школе» участвуют 2150 школ в 48 регионах страны.