99.7057

Две оренбургские спортсменки завоевали 10 медалей на соревнованиях в Беларуси

6-10 июля в Бресте прошел открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию

11 июля 2022 в 13:18

6-10 июля в Бресте прошел открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию. В соревнованиях принимали участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения. Среди спортсменов-опорников на Кубке выступили пловчихи из Оренбургской области - орчанка, заслуженный мастер спорта, чемпионка Паралимпийских игр в Токио Виктория Ищиулова и новотройчанка, мастер спорта, многократный призер чемпионата России Юлия Молчанова.

Юлия Молчанова завоевала две медали. Она стала второй на дистанции 200 м вольным стилем и третьей на дистанции 100 м вольным стилем. Виктория Ищиулова стала чемпионкой Беларуси на дистанциях 50 м вольным стилем, 100 м на спине, 200 м (комплексное плавание), в смешанных эстафетах 4 по 100 вольным стилем и комбинированное плавание. Помимо 5-ти золотых медалей, орчанка завоевала 3 серебряных награды на дистанциях 100 м брассом, 100 м баттерфляем и 100 м вольным стилем. Кстати, в Бресте российские пловцы в комбинированной эстафете 4 по 100 м превысили рекорд мира, финишировав за 4:29,64.