en
26.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

В Оренбургской области ДТП чаще всего происходят в воскресенье. Статистика и опасные места

По статистике в Оренбургской области каждый день случается около трех аварий

25 июня 2022 в 11:53

Ежедневно миллионы людей, отправляясь в дорогу, становятся потенциальными участниками дорожно-транспортного происшествия. Существуют десятки причин, которые могут повлечь за собой возникновение аварийной ситуации на дороге: неблагоприятные погодные условия, осознанное нарушение правил дорожного движения, опасная небрежность, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости, невнимательность, выезд на полосу встречного движения и др.  Жуткое ДТП, случившееся на трассе Орск-Оренбург, в котором погибли шесть человек и пятеро пострадали, заставляет очередной раз задуматься о том, к чему может привести небрежность на дороге.

По статистике в Оренбургской области каждый день случается около трех аварий, в которых гибнут или получают травмы люди.

По данным УМВД области, которые были предоставлены редакции Freepressa.ru, за 5 месяцев 2022 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 404 дорожно-транспортных происшествия, в которых 55 человек погибли и 490 – получили ранения. И, несмотря на то, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП снизилось на 20,9%, а количество погибших в них людей - на 22,5%, все же рост погибших в ДТП отмечается в Новосергиевском, Бугурусланском, Кувандыкском, Бузулукском, Илекском, Асекеевском, Красногвардейском, Курманаевском, Первомайском, Тюльганском и Беляевском районах и в городах Орске и Ясном.

На автодорогах федерального значения на территории области произошло 71 ДТП, в которых 21   человек погиб и 93 получили ранения. А на автодорогах регионального или межмуниципального значения – 85 ДТП, в которых 21 человек погиб и 126 получили ранения. По вине водителей на территории Оренбургской области произошло 336 ДТП.

По наблюдениям сотрудников ГИБДД чаще всего ДТП происходит в выходные дни. В Оренбуржье больше всего дорожно-транспортных происшествий происходит в воскресенье, реже всего оренбуржцы попадают в ДТП в среду. Если случившиеся ДТП распределить по дням недели, то статистика получается следующим образом:

- понедельник - 55 ДТП, в которых 10 человек погибли,

- во вторник - 65 ДТП, в которых 7 погибших,

- в среду - 49 ДТП, в которых 6 человека погибли,

- в четверг - 50 ДТП, в которых 8 погибших,

- в пятницу - 65 ДТП, в которых 6 человек погибли,

- в субботу - 53 ДТП, в которых 7 человек погибли,

- в воскресенье - 67 ДТП, в которых 11 человек погибли.

По результатам анализа аварийности на территории Оренбургской области выявлено одно место концентрации ДТП. Это место находится в городе Оренбурге на улице Пролетарская участок от дома № 310 до дома № 314. Именно здесь за последние 5 месяцев чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. Так что, будьте осторожны!