en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

Школьница из Оренбурга набрала 200 баллов на ЕГЭ

На сегодняшний день в области насчитывается 76 стобалльников

21 июня 2022 в 12:50

На сегодняшний день в области насчитывается 76 стобалльников.  Ученица гимназии № 5 г. Оренбурга Олеся Страхова получила 100 баллов сразу по двум предметам: по русскому языку и истории на едином госэкзамене.  Олеся – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, призер муниципального этапа ВсОШ по истории, победитель «Кутафинской олимпиады» по праву, дипломант II степени в научно-практической конференции «Интеллектуалы XXI века» (секция «Словесность. Литературоведение»), победитель по обществознанию и призер по истории многопрофильной олимпиады школьников «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!», дипломант I степени олимпиады по истории и обществознанию «Право на жизнь» Саратовской государственной юридической академии.

Известно, что по истории на 100 баллов экзамен написали сразу 12 школьников. Четверо выпускников  из Оренбурга, двое  из Орска, двое из президентского кадетского училища г. Оренбурга и четверо из Бузулука, Гая, Новоорского и Переволоцкого р-нов.

По физике максимального результата достигли 6 выпускников. Трое  из Оренбурга, по одному из Абдулинского городского округа, Новотроицка и Саракташа. Профильный ЕГЭ по математике на 100 баллов сдали три выпускника Оренбургской области: из Оренбурга и Саракташа. 184 ученика получили высокобалльный результат. Базовый госэкзамен по математике оценивается по пятибалльной системе, с ним успешно справились более 98% ребят. Также 38 стобалльных результатов выпускники региона получили по русскому языку,  7 – по химии и 10 – по литературе.

Следующие результаты ЕГЭ будут известны не позднее 23 июня - по обществознанию.

Фото: orenburg-gov.ru

Фотогалерея