en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Лукашенко: Путин находится «как никогда в форме»

19 марта 2022 в 22:46

Президент России Владимир Путин совершенно здоров и находится в отличной форме. Об этом заявил белорусский коллега главы государства Александр Лукашенко.

Таким образом Лукашенко категорически опроверг распространяемые на Западе слухи о якобы имеющихся проблемах со здоровьем у президента РФ.

«Если вы думаете, что президент Путин физически нездоров или еще там что-то случилось, — он, как у нас часто говорят, живее всех живых. Он абсолютно адекватный и нормальный человек. Поэтому пусть Запад… выбросит из головы эту, как у нас говорят, дуроту — эту выдумку. Путин абсолютно адекватен, он как никогда в форме, он исполняет свои функциональные обязанности согласно новой Конституции», — подчеркнул Лукашенко во время интервью японской телекомпании TBS, которое было опубликовано в YouTube-канале телеканала «Беларусь-1».

Лукашенко заявил, что Западу лучше оставить подобные спекуляции на теме состояния здоровья российского президента. Очевидно, что они направлены на то, чтобы подорвать доверие граждан к главе России внутри его страны, но эти попытки обречены на провал. Он напомнил, что Владимир Путин  всегда был спортсменом. Сомневаться в его прекрасной физической форме не приходится, сказал белорусский лидер.