en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

Губернатор Оренбуржья продлил антиковидные ограничения до 22 марта

Новые изменения позволяют полностью заполнять зрительные залы в кинотеатрах и театрах

01 марта 2022 в 17:39

Новые изменения в указ о противодействии коронавирусной инфекции внес губернатор региона Денис Паслер. По 22 марта на объектах общественного питания проведение банкетов (корпоративов) разрешается при предъявлении их совершеннолетними участниками QR-кода, подтверждающего вакцинацию лица против новой коронавирусной инфекции или содержащего информацию о перенесенном ими заболевании, а военнослужащими – сертификата о вакцинации против коронавируса.

Общепит продолжит работать в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы на предприятиях общественного питания и торговли в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Также по 22 марта продлевается запрет на работу кальянных и ночных клубов. Новые изменения позволяют полностью заполнять зрительные залы в кинотеатрах и театрах.

Однако действие социальных карт для льготного проезда в транспорте лиц 65 лет и старше по-прежнему приостановлено, если они не прошли полный курс вакцинации от коронавируса или не переболели COVID-19 в последние 6 месяцев. Исключение составляют работники медицинских организаций.