en
20.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.4409
99.5797

В Екатеринбурге подорожает проезд в общественном транспорте

31 января 2022 в 20:07

В екатеринбургском общественном транспорте проезд подорожает до 32 рублей. Такое решение приняла Региональная энергетическая комиссия. Оно вступит в силу через 10 дней после опубликования.

«Напомним, предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки в Екатеринбурге, обратились в орган государственного регулирования с заявками о повышении тарифа в наземном транспорте до 38 рублей», - сообщили в департаменте информационной политики ЕАН.

Ранее главный инженер ЕМУП «Гортранс» Михаил Щипанов отметил, что увеличение тарифа – вынужденная мера. За последние 5 лет стоимость за проезд оставалась неизменной, тем временем цена содержания и ремонта автопарка значительно выросла.

«Себестоимость тарифа на проезд формируется из расходов на оплату труда, электроэнергию, горюче-смазочные материалы, на ремонт подвижного состава, содержание инженерной инфраструктуры, а также уплаты налогов. Сегодня мы наблюдаем не лучшее финансово-экономическое состояние – у нас сформировался долг в 594 миллиона и трудно говорить о стабильной работе предприятия. Увеличение тарифа пусть не позволит справиться со всеми проблемами, однако поможет частично сократить долг», – рассказал Михаил Щипанов.