en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

В Оренбурге в праздничные дни три подростка отравились алкоголем

с 1 января 2022 года сотрудниками полиции на 36 родителей составлены протоколы об административных правонарушениях

07 января 2022 в 12:59

В период праздничных дней, с 1 по 9 января, в областном центре межведомственная комиссия проверила 82 семьи, состоящие на контроле органов и учреждений системы профилактики города Оренбурга. Всего в этих семьях на данный момент воспитываются 142 несовершеннолетних ребенка. В ходе рейда комиссия выявила в трех семьях социального риска антисанитарные условия проживания, четырем законным представителям несовершеннолетних выдано направление на консультацию к врачам-наркологам и одно направление - к семейному психологу.

Во время праздников зафиксированы три случая алкогольного отравления несовершеннолетних. Как проинформировали в городской администрации, в отношении законных представителей будут приняты меры административного воздействия. Эти подростки также направлены на консультацию к врачам наркологам, а семьи поставлены на профилактический контроль комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Также 2 января двое несовершеннолетних детей были помещены в реабилитационный центр «Гармония» в связи с тем, что со стороны матери не исполнялись обязанности по их воспитанию. Семья состоит на контроле органов и учреждений системы профилактики.

По данным УМВД области, с 1 января 2022 года сотрудниками полиции на 36 родителей составлены протоколы об административных правонарушениях, с последующей постановкой на профилактический учёт до оздоровления обстановки в семье. Во всех случаев отмечены факты неисполнения родительских обязанностей.