en
23.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.2519
99.3648

Оренбуржцы до 1 декабря смогут подать заявки на детский отдых и оздоровление в 2022 году

С 1 августа по 1 декабря в Оренбуржье проводится заявочная кампания на предоставление государственной поддержки

05 ноября 2021 в 12:18

С 1 августа по 1 декабря в Оренбуржье проводится заявочная кампания на предоставление государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2022 году.

Работающие родители могут получить сертификат или компенсацию у своего  работодателя. В комплексный центр социального обслуживания по месту проживания ребенка смогут обратиться семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также родители, работающие за пределами Оренбургской области. Также подать заявление можно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или через портал «Госуслуги».

Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации должны предоставить документ, подтверждающий категорию семьи. К категории «трудная жизненная ситуация» относятся также дети, проживающие в малоимущих семьях, среднедушевые доходы которых не превышают величины прожиточного минимума в расчете на душу населения на одного члена семьи. Этот факт подтверждается сведениями о доходах.

Детям, находящимся в такой ситуации, размер государственной поддержки составляет 100 процентов от средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области. Остальным оренбургским семьям – 50 процентов от средней стоимости.

В настоящее время заявки подали уже около 19 тысяч оренбуржцев. Если родители не успели обратиться в период заявочной кампании, то такие семьи обеспечиваются государственной поддержкой в порядке очередности, в пределах средств, запланированных на текущий год. Сертификатная система дает право родителям самостоятельно выбирать учреждение, в котором будет отдыхать или оздоравливаться ребенок.