en
19.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0922
100.5316

США обвиняют Россию в подготовке к войне с Украиной

31 октября 2021 в 15:08

Россия осуществила масштабную переброску войск к границе с Украиной. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на американских и европейских чиновников.
По данным СМИ, имеют место «необычные перемещения техники и военных на западном фланге России». Так, в социальных сетях появились видеозаписи, на которых показаны российские военные эшелоны и автоколонны, перевозящие технику на юг и запад России, отмечает газета.
В ближайшее время американское власти готовятся выступить с официальными претензиями в адрес Москвы по этому вопросу. Ожидается, что с громким заявление выступит Госдеп США.
Между тем, власти самопровозглашенной ДНР (Донецкой народного республики) заявляют, что к возобновлению боевых действий на Донбассе активно готовится Украина. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, уже сейчас украинские военные регулярно обстреливают территорию республики.
«Сейчас ситуация очень похожа на тот период, когда Украина отрабатывала по площадям. Когда они хаотично в любой момент могли бить в любой район, по любой улице с гражданским населением. Логики в этом не было - выдавливали население», — пояснил Пушилин.