en
24.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.2918
99.5609

Депутат: пенсионеры не должны получать поддержку от государства

31 октября 2021 в 13:16

Депутат Мосгордумы Наталья Метлина заявила, что пенсионеры в столице являются «богатыми и состоятельными». По ее мнению, государства не должно финансово поддерживать их.

Она отметила, что к ней на прием часто приходят пенсионеры, которые стали жертвами мошенников. Злоумышленники отбирают у пожилых миллионы рублей. Депутат считает, что это свидетельствует о состоятельности пенсионеров. Также она напомнила, что пенсионеры в Москве имеют квартиры, которые стоят от 20 до 30 млн.

В завершение Метлина процитировала известную фразу свердловской чиновницы Ольги Глацких «Государство не просило вас рожать» и призвала переложить заботу о пенсионерах именно на детей. Она отметила, что пенсионеры должны были сами думать о том, как они будут жить «после 55—60 лет».

Ранее глава «Справедливой России» Сергей Миронов предложил проиндексировать все пенсии россиян. В пояснительной записке уточняется, что инициатива касается страховых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, социальных пенсиях, пенсиях военнослужащих и членов их семей, пенсиях участников Великой Отечественной войны и других. По информации политика, в текущем году размер выплаты для неработающих пенсионеров повысят на 6,1%. Он считает недопустимым, чтобы индексация отставала от инфляции.