en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

Депутат Рады предрек капитуляцию Украины перед Россией

15 октября 2021 в 11:54

Украину ждет неминуемая капитуляция перед Россией, заявил депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин. По мнению политика, к этому приведет тяжелая ситуация с энергоносителями в стране, из-за которой в холодную зиму население может остаться без отопления.

«Естественно, что если мы еще будем артачиться по Донбассу, то какие могут быть льготные поставки газа и угля. Вот они говорили: „Нет капитуляции“. Но она уже неизбежна. Экономически и энергетически капитуляция неизбежна», — сообщил Олег Волошин в эфире телеканала «Первый независимый».

Депутат напомнил, что синоптики предсказали очень холодную зиму на Украине. При этом в стране наблюдается тяжелая ситуация с углем — ранее Волошин сообщал, что на двух и трех украинских ТЭС его осталось всего на несколько дней работы. По мнению депутата, отказ Киева от конструктивного подхода в диалоге с Москвой может обречь население на зимовку без отопления.

Волошин призвал националистов не мешать переговорам между Украиной и Россией. По его мнению, Киев должен отринуть «патриотический пафос» и признать, что без Москвы они не смогут остановить военный конфликт в Донбассе, а также обеспечить отопление в квартирах. Волошин считает, что действующие украинские власти не смогут договориться с Россией, поэтому налаживать отношения придется их преемникам.