en
24.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.2918
99.5609

Житель Оренбурга обратился к Президенту России с просьбой посодействовать в благоустройстве улицы

В Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Сергей Козлов провел видеоприем граждан

02 октября 2021 в 13:14

В Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Сергей Козлов провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Республики Мордовия, Оренбургской и Самарской областей. Видеоприем проходил в присутствии представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующих вопросы социальной сферы, а также главных федеральных инспекторов в регионах ПФО.

Оренбуржец обратился в адрес Президента России с просьбой о содействии в ремонте автодороги и устройстве уличного освещения улицы Лётной в Оренбурге. Заместитель председателя правительства – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин заверил помощника полпреда, что ремонтные дорожные работы на этой улице запланированы на 2022 год. А вот, что касается установки уличных фонарей, то в настоящее время прорабатывается техническая сторона вопроса.

«Завершить весь комплекс работ по благоустройству улицы планируют до 30 октября 2022 года», - проинформировал Александр Полухин.

Помощник полпреда ПФО поручил правительству региона и  городской администрации принять необходимые меры по ремонту данной автодороги с организацией искусственного освещения, а также рассмотреть вопрос обеспечения возможности проезда и прохода граждан по данной автомобильной дороге до завершения строительно-монтажных работ.