en
19.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0922
100.5316

В Госдуме рассказали о льготах для пенсионеров

01 октября 2021 в 12:04

Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб заявила, что региональные власти к Международному дню пожилых людей могут предложить пенсионерам различные виды льгот в виде оплаты коммунальных услуг и скидки на проезд в общественном транспорте. Как правило, регионы делают подарки своим ветеранам, старшему поколению, но это зависит от регионального законодательства и наполненности регионального бюджета.

"Региональные бюджеты выплачивают пособия, например, ветеранам труда. Во многих регионах оказывается поддержка по оплате стоимости коммунальных услуг, по снижению или отмене стоимости капитального ремонта многоквартирных домов, оказываются льготы по проезду на общественном городском и пригородном железнодорожном транспорте», — рассказала URA.RU Бессараб.

Кроме того, у пенсионеров также есть налоговые льготы. Они освобождены от налогов на имущество и на шесть соток на земельный налог все граждане пожилого возраста. Дополнительных каких-то выплат в этом году на 1 октября пока не планируется, уточнила Бессараб.