en
19.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0922
100.5316

Два региона РФ ужесточат ограничения из-за коронавируса

28 сентября 2021 в 19:55

Власти Курской и Ростовской областей ужесточают ограничения в связи с ухудшением ситуации с COVID. Речь идёт о запрете массовых мероприятий и возврате к дистанционной работе отдельных предприятий и организаций.

В Ростовской области предприятиям посоветовали перевести на удалённую работу часть сотрудников. Это касается лиц в возрасте старше 65 лет, тех кто имеет хронические заболевания, а также работников, отсутствие которых на рабочем месте не влияет на производственный цикл.

В Курской области администрация рекомендовала образовательным организациям всех форм собственности запретить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий. Так, занятия в кружках и секциях будут проводиться дистанционно. В детских школах искусств, музыкальных и художественных школах очно разрешено проводить только индивидуальные занятия, а групповые — удалённо. Спортивные мероприятия в регионе, в том числе матчи профессиональных клубов будут проходить без зрителей. В соревнованиях на открытом воздухе разрешено принимать участие детям в возрасте от 14 лет, а в помещениях — от 16 лет. Для спортсменов из других регионов обязательно наличие отрицательного ПЦР теста.