en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

Сергей Кириенко исполнил мечту поборовшей онкозаболевание оренбурженки о полете на воздушном шаре

Девушка поднялась в воздух вместе с отцом

13 сентября 2021 в 10:23

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в рамках проекта "Мечтай со мной" организовал полет на воздушном шаре для поборовшей онкологическое заболевание 16-летней девушки из Оренбурга. Для оренбурженки Валерии Паталашко полет на воздушном шаре был заветной мечтой.  

По сообщению агентство ТАСС, 11 сентября Сергей Кириенко встретился с Валерией на форуме "Россия - страна возможностей", который с 8 по 12 сентября проходил в Крыму в рамках фестиваля "Таврида.АРТ", и пообещал девочке исполнить ее мечту. Буквально на следующий день девушка поднялась в воздух вместе с отцом.  

По данным организаторов, Валерия Паталашко, как и некоторые другие участники проекта "Мечтай со мной", пережила онкологическое заболевание. "Когда девочке было шесть лет, врачи поставили страшный диагноз - медуллобластома. Лечение заняло много времени: Валерия прошла через две операции и нескольких курсов лучевой и химиотерапии. Сейчас девочка находится в стадии ремиссии", - объяснили в пресс-службе АНО "Россия - страна возможностей".