en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Российские ученые создали вакцину от всех видов COVID

29 августа 2021 в 17:52

Заместитель генерального директора центра «Вектор» Роспотребнадзора Татьяна Непомнящих заявила, что новая вакцина «ЭпиВакКорона-Н» защищает от всех штаммов коронавируса.

«Вакцина эффективна против циркулирующих штаммов: как тех, которые встречаются редко, так и тех, которые сейчас занимают лидирующее положение по распространённости, например дельта-штамм», — рассказала она в интервью RT. Непомнящих отметила, что новый препарат легко переносится, безопасен в применении и подходит для ревакцинации.

1 августа 2020 года президент Владимир Путин объявил, что в России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса "Спутник V". Российский лидер поблагодарил всех, кто работал над вакциной. Он отметил, что это очень важный шаг для всего мира. Кроме этого, Путин сообщил, что прививку уже сделала его дочь. Позже и сам российский лидер привился от инфекции. Также в России выпущена вакцина «ЭпиВакКорона». В июне из-за ухудшения ситуации с COVID многие регионы начали вводить обязательную вакцинацию. В их число входит Москва. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что после выборов в Госдуму будут ужесточаться ограничения и наказания для россиян без прививки от коронавируса. Он также пригрозил непривитым тюрьмой.