en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

Оренбургские поликлиники на работу приняли студентов колледжей и техникумов

134 студента помогают принимать звонки в колл-центрах поликлиник

24 августа 2021 в 13:09

На фоне роста заболеваемости коронавирусом и катастрофической нехватки медицинского персонала региональный Минздрав принял решение привлечь  на работу учащихся    колледжей и техникумов. 134 студента помогают принимать звонки в колл-центрах поликлиник и проводят мониторинг состояния амбулаторных больных. Кстати, все эти студенты не учатся на медиков и к медицинскому образованию не имеют никакого отношения.

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова поблагодарила министра образования Алексея Пахомова и  директоров Новотроицкого политехнического колледжа, педагогического колледжа г. Орска, педагогического колледжа им. Н.К. Калугина г. Оренбурга, Оренбургского учетно-финансового техникума г. Оренбурга, гуманитарно-технического техникума, Оренбургского колледжа экономики и информатики за быструю организацию работы по привлечению студентов.

Также, напомним, что в прошлом году на работу в ковид-центрах привлекали студентов Медуниверситета. Многие из них отказывались работать в «красной зоне».