en
19.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0922
100.5316

В Оренбургской области полицейские изъяли более 59 тысяч пачек контрафактных сигарет

Расследование уголовного дела продолжается

23 августа 2021 в 15:07

В городе Новотроицке сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Орское» у 54-летнего местного жителя обнаружили более 59 тысяч пачек немаркированных табачных изделий.  Договорившись с неизвестным лицом, он приобрёл и хранил сигареты с целью сбыта.  

В рамках проведённой спецоперации полицейские из гаража подозреваемого и с двух торговых точек города изъяли продукцию, среди которой были пачки без федеральных специальных и акцизных марок Российской Федерации, а также сигареты, имеющие федеральные специальные марки другого государства. По данным «МВД Медиа», общая стоимость изъятого превысила 7 миллионов рублей.

На данный момент после проведённой экспертизы и по материалам сотрудников ОЭБиПК МУ МВД России «Орское» следователи следственной части СУ УМВД России по Оренбургской области возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Расследование уголовного дела продолжается.

Фото пресс-службы УМВД России по Оренбургской области

Фотогалерея