en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Заместитель министра образования Оренбуржья привлечена к ответственности за нарушение закона

По постановлению прокуратуры Оренбургской области заместитель министерства образования региона Марина Царева привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе

16 августа 2021 в 12:59

По постановлению прокуратуры Оренбургской области заместитель министерства образования региона Марина Царева привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе.

Как рассказали в надзорном ведомстве, в ходе проведенной проверки в деятельности министерства образования Оренбургской области, обнаружилось, что заместитель министра образования области   утвердила аукционную документацию на поставку оборудования без соблюдения требований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.07.2019 №878. Оборудование предназначалось для центров естественно-научной и технологической направленности, расположенных в сельской местности и малых городах в рамках федерального проекта «Современная школа».

По выявленным нарушениям в отношении заместителя министра образования области возбуждено дело об административном правонарушении.  Управление ФАС по Оренбургской области рассмотрело дело и оштрафовало Марину Цареву на 3000 рублей.

  Фото: orenburzhie.ru