en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Где и как оренбуржцы смогут воспользоваться универсальной картой

Выпуск универсальной карты предоставляется ее держателям бесплатно

07 июля 2021 в 12:55

Универсальную карту жителя Оренбургской области оформить могут оренбуржцы старше 14 лет в любом отделении банка ВТБ. Выпуск универсальной карты предоставляется ее держателям бесплатно.

Уже сейчас универсальную карту оренбуржцы могут использовать как единый проездной билет в общественном транспорте и оплачивать проезд со скидкой при условии предоставления ее перевозчиком. А также как справку на льготный проезд в электричках, полис ОМС, идентификатор в МФЦ, органах соцзащиты и соцобслуживания, пропуск на территорию, квалифицированную электронную подпись, дисконтную или бонусную карту и ски-пасс. Карта действует в фитнес-клубе Alex Fitness, туроператоре VisitOren, АЗС «Оренойл» и такси «Белое».

По словам руководителя проекта «Универсальная карта жителя Оренбургской области» Елены Костюковой, до конца третьего квартала 2021 года планируется добавить функции социальной транспортной карты и электронного рецепта на льготные лекарства. В сентябре планируется  запуск кампусного проекта – использовать карту в вузах как пропуск на территорию, читательский билет и студенческий проездной. Также в ближайшем будущем для удобства граждан добавится дополнительный сервис – использование карты в качестве ключа от домофона.

Фото: orenburg-gov.ru